Stoffrest 82 cm - Stoff mit Retroweltkarte von Robert Kaufman
Stoffrest 82 cm - Stoff mit Retroweltkarte
Reise zurück in die Vergangenheit mit diesem atemberaubenden Retroweltkartenstoff, der Länder auf der ganzen Welt und lateinischen Text zeigt. Du wirst dich wie ein Entdecker fühlen, der sich darauf vorbereitet, mit seiner vertrauenswürdigen Karte die sieben Meere zu bereisen, wenn du dieses herrliche Design bestaunst. Es ist ein fabelhafter Stoff für eine Vielzahl von Näh- und Steppdeckenprojekten.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Durchmesser der größten Kreises mit Weltkarte: ca. 50,5 cm |
| Rapport | ca. 91cm |
| Stoffbreite | 112cm |
| Stofflänge | 82 cm |
| Gewicht | 146g/m² |
| Druckmethode | Dieser Stoff wurde digital bedruckt und ist daher sehr detailreich. |
| Designer | Studio RK |
| Kollektion | Vintage Blueprints Digital |
| Marke | Robert Kaufman |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 82 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.







| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Braun |
| Muster: | Landkarten |
| Merkmal: | Digital bedrucktdurchgehendes MusterFelder |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Stoff mit Weltkarte, Digitaldruck, aus den USA, Kollektion: Vintage Blueprints Digital, Design: Studio RK
225861

Stoffreste














