Stoffrest (45 x 112 cm) - Schwarzer Stoff mit Drachen von Alexander Henry
Stoffrest (45 x 112 cm) - Stoff mit Drachen
Hergestellt in Japan
Schwarzer Stoff mit Drachen.
Sehr hochwertiger Stoff in der typischen Qualität von Alexander Henry.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der größten Drachen: ca. 44,5 cm |
| Rapport | ca. 60,3cm |
| Stoffbreite | 112cm |
| Stofflänge | 45 cm |
| Gewicht | 140g/m² |
| Designer | De Leon Design |
| Kollektion | Nicole's Print |
| Marke | Alexander Henry |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 45 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.



| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Schwarz |
| Muster: | MärchenTiere/Tiermuster |
| Tier: | Andere Tiere/Insekten |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Baumwollgewebe mit Fabelwesen, aus den USA, Kollektion: In the Clouds, Nicole's Prints, Design: De Leon Design Group
229948

Stoffreste














