Stoffrest (26 x 114 cm) - royalblauer Gotas de Amor Alexander Henry Totenkopf Stoff
Stoffrest (26 x 114 cm) - Totenkopf-Stoff
Made in Japan
blauer Baumwoll-Stoff mit Sugar Skull Totenschädeln & Frida
qualitativ sehr hochwertiger Stoff, typische Alexander Henry 1A-Qualität
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe des Frida-Kopfs mit Blumen: ca. 8cm |
| Rapport | attern repeat 31cm |
| Stoffbreite | 114 cm |
| Stofflänge | 26 cm |
| Gewicht | 140g/m² |
| Kollektion | folklorico |
| Marke | Alexander Henry |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 26 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.


| Kategorien: | Halloween Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Blau |
| Muster: | Knochen/Skelette/TotenköpfePersonen |
| Saison: | Halloween |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

blauer folkloristischer Totenkopf-Stoff mit Sugar Skull Totenschädeln & Frida
240445

Stoffreste





























