Resto de (45 x 112 cm) - Tela negra de Alexander Henry con dragón
Resto de (45 x 112 cm) - Tela de dragones
Fabricado en Japón
tela negra con dragones
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Alexander Henry
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | misura draghi più grandi: ca. 44.5cm |
| Repetición del patrón | ca. 60,3cm |
| Ancho de la tela | 112cm |
| Largo de la tela | 45 cm |
| Peso | 140g/m² |
| Diseño | De Leon Design |
| Colección | Nicole's Print |
| Marca | Alexander Henry |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 45 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar colores oscuros por separado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media



| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Negro |
| Estampado: | Animales/Estampado animalCuentos de hadas |
| Animal: | Otros animales/insectos |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de animales con dragones, colección: Nicole's Print, diseño: De Leon Design
229948

Restos














