Resto de (26 x 114 cm) - Tela azul calaveras mexico folklore Gotas de Amor de Alexander Henry
Resto de (26 x 114 cm) - Tela de calaveras
Fabricado en Japón
tela azul de algodón con calaveras de azúcar y Frida
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Alexander Henry
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | dimensione testa di Frida con fiori: ca. 8cm |
| Repetición del patrón | attern repeat 31cm |
| Ancho de la tela | 114 cm |
| Largo de la tela | 26 cm |
| Peso | 140g/m² |
| Colección | folklorico |
| Marca | Alexander Henry |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 26 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar colores oscuros por separado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media


| Categorías: | Halloween Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Azul |
| Estampado: | GenteHuesos/esqueletos/calaveras |
| Temporada: | Halloween |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela folklórica de calaveras en azul con calaveras de azúcar y Frida
240445

Restos





























