Chutes de tissu de 82 cm - Tissu Robert Kaufman avec une carte vintage
Chutes de tissu de 82 cm - Tissu avec une carte du monde vintage
Voyagez dans le temps avec ce magnifique tissu à panneaux avec des cartes vintage qui met en vedette les pays du monde entier et des textes en latin. Vous vous sentirez comme un explorateur se préparant à naviguer sur les sept mers avec votre fidèle carte quand vous contemplerez ce magnifique tissu. C'est un tissu fabuleux pour un large éventail de projets de couture et de courtepointe.
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | hauteur du plus grand cercle de la carte : env. 50,5 cm |
| Motif répété | ca. 91cm |
| Largeur du tissu | 112cm |
| Longueur du tissu | 82 cm |
| Poids | 146g/m² |
| Méthode d'impression | ce tissu est imprimé numériquement avec beaucoup de détails |
| Création | Studio RK |
| Collection | Vintage Blueprints Digital |
| Marque | Robert Kaufman |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 82 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud







| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Marron |
| Motif: | Cartes |
| Caractéristiques: | À motifsÀ panneauxImpression numérique |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu avec une carte du monde d'explorateur pour des projets de courtepointe
225861

Chutes de tissus














