Chutes de tissu de 45 cm - Tissu Timeless Treasures Palazzo Peacock avec des ailes
Chutes de tissu de 45 cm - Tissu avec des ailes et des dorures
tissu en coton avec un motif abstrait d'ailes et des dorures métalliques
tissu de très grande qualité, caractéristique de la superbe qualité Timeless Treasures
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Motif répété | attern repeat 20cm |
| Largeur du tissu | 112cm |
| Longueur du tissu | 45 cm |
| Poids | 143g/m² |
| Caractéristique | avec des décorations or métallique |
| Création | Chong-a Hwang |
| Collection | Palazzo |
| Marque | Timeless Treasures |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 45 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (40 °C), laver avec du linge de couleur identique, laver en cycle « linge délicat » les tissus décorés de fils métalliques, strass, sequins ou paillettes
- séchage en sèche-linge à basse température
- repassage au fer froid



| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | BleuViolet |
| Motif: | AnimauxPlumes |
| Caractéristiques: | Métallique |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu série animaux par Chong-a Hwang avec un motif abstrait d'ailes et des dorures métalliques
225944

Chutes de tissus














