Chutes de tissu de (26 x 114 cm) - Tissu Alexander Henry Gotas de Amor bleu roi avec des têtes de mo
Chutes de tissu de (26 x 114 cm) - Tissu avec des têtes de mort
Fabriqué au Japon
tissu en coton bleu avec des têtes de mort Sugar Skulls et de Frida
tissu de très grande qualité, typique de la superbe qualité Alexander Henry
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille de la tête de Frida avec des fleurs : env. 8 cm |
| Motif répété | attern repeat 31cm |
| Largeur du tissu | 114 cm |
| Longueur du tissu | 26 cm |
| Poids | 140g/m² |
| Collection | folklorico |
| Marque | Alexander Henry |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 26 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud


| Catégories: | Chutes de tissusHalloween |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Bleu |
| Motif: | GensOs/Squelettes/Crânes/Têtes de mort |
| Saison: | Halloween |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu bleu folklorique avec des têtes de mort Sugar Skulls et de Frida
240445

Chutes de tissus





























