Rimanenza di 82 cm - tessuto Robert Kaufman mappe vintage
Rimanenza di 82 cm - Tessuto mappe del mondo vintage
Viaggia indietro nel tempo con questo straordinario tessuto vintage a pannelli con mappe che includono paesi di tutto il mondo e testo in latino. Ti sentirai come un esploratore pronto a salpare per i sette mari con la tua fedele mappa quando guardi questo splendido design. È un tessuto favoloso per una vasta gamma di progetti di cucito e di trapuntatura.
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | altezza cerchi più grandi con mappa: ca. 50.5cm |
| Ripetizione motivo | ca. 91cm |
| Altezza tessuto | 112cm |
| Lunghezza tessuto | 82 cm |
| Peso | 146g/m² |
| Metodo di stampa | Questo tessuto è stampato in formato digitale ed è altamente dettagliato |
| Designer | Studio RK |
| Collezione | Vintage Blueprints Digital |
| Marca | Robert Kaufman |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 82 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido







| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Marrone |
| Modello: | Mappe |
| Fattura: | Motivi CompletiPannelliStampa digitale |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto con mappa del mondo per trapunte
225861

Rimanenze














