Rimanenza di 45 cm - Tessuto ali Timeless Treasures Palazzo Peacock
Rimanenza di 45 cm - Tessuto ali con oro
tessuto in cotone con motivo di ali astratte e accenti oro
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Timeless Treasures
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Ripetizione motivo | attern repeat 20cm |
| Altezza tessuto | 112cm |
| Lunghezza tessuto | 45 cm |
| Peso | 143g/m² |
| Caratteristica | con decorazioni dorate |
| Designer | Chong-a Hwang |
| Collezione | Palazzo |
| Marca | Timeless Treasures |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 45 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), lavare con colori simili, lavare i tessuti metallizzati utilizzando il ciclo delicato
- asciugatrice ciclo delicato
- utilizzare il ferro da stiro a bassa temperatura



| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | BluViola |
| Modello: | Animali/Motivi AnimaliPiume |
| Fattura: | Metallizzati |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto animali di Chong-a Hwang con motivo atratto di ali e accenti oro
225944

Rimanenze














