Rimanenza di (45 x 112 cm) - tessuto nero Alexander Henry draghi
Rimanenza di (45 x 112 cm) - Tessuto draghi
Realizzato in Giappone
tessuto nero con draghi
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Alexander Henry
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño del mayor dragón: 44.5cm aprox. |
| Ripetizione motivo | ca. 60,3cm |
| Altezza tessuto | 112cm |
| Lunghezza tessuto | 45 cm |
| Peso | 140g/m² |
| Designer | De Leon Design |
| Collezione | Nicole's Print |
| Marca | Alexander Henry |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 45 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido



| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Nero |
| Modello: | Animali/Motivi AnimaliFiabe |
| Animali: | Altri Animali/Insetti |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto con draghi, animali Collezione: Nicole's Print, Design: De Leon Design
229948

Rimanenze














