Rimanenza di (26 x 114 cm) - tessuto blu Gotas de Amor Alexander Henry teschi
Rimanenza di (26 x 114 cm) - Tessuto teschi
Realizzato in Giappone
tessuto blu di cotone con teschi e Frida
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Alexander Henry
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de la cabeza de Frida con flores: 8cm aprox. |
| Ripetizione motivo | attern repeat 31cm |
| Altezza tessuto | 114 cm |
| Lunghezza tessuto | 26 cm |
| Peso | 140g/m² |
| Collezione | folklorico |
| Marca | Alexander Henry |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 26 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido


| Categorie: | Halloween Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Blu |
| Modello: | Ossa/Scheletri/TeschiPersone |
| Stagione: | Halloween |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto blu folcloristico con teschi e Frida
240445

Rimanenze





























