Stoffrest 44 cm - Schwarzer bunter Traumfänger Stoff Timeless Treasures
Stoffrest 44 cm - Traumfänger Stoff
schwarzer Baumwollstoff mit bunten Traumfängern in Orange, Blau etc.
qualitativ sehr hochwertiger Stoff, typische Timeless Treasures 1A-Qualität
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe vom längsten Traumfänger: Ca. 8cm |
| Rapport | ca. 19,8cm |
| Stoffbreite | 112cm |
| Gewicht | 143g/m² |
| Stofflänge | 44 cm |
| Kollektion | Southwest |
| Marke | Timeless Treasures |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 44 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Warmwäsche (bis 40 °C), mit ähnlichen Farben. Stoffe mit Metallic-Verzierungen im Schonwaschgang waschen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen.
- Bei Bedarf kühl bügeln.


| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Mehrfarbig/RegenbogenSchwarz |
| Muster: | Gegenstände |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenOberteileRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Schwarzer Stoff aus den USA mit Traumfängern, Kollektion: Southwest
225417

Stoffreste
















