Stoffrest 23 cm - Grauer Stoff mit Rosen von Quilt Gate
Stoffrest 23 cm - Stoff mit Rosen
Graues Baumwollstoff mit Rosen und Retrodesign.
Sehr hochwertiger Stoff in der typischen, perfekten Qualität von Stoffen aus Japan.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der größten Blüten: ca. 13 cm |
| Rapport | ca. 60,5cm |
| Stoffbreite | 110cm |
| Stofflänge | 23 cm |
| Gewicht | 130g/m² |
| Marke | Cosmo |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 23 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C) im Schonwaschgang.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen.
- Kühl bügeln.



| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Grau |
| Muster: | Blumen/Blätter/PflanzenRetro |
| Saison: | Valentinstag |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | Japanische Stoffe |

Baumwollstoff mit Retromotiv, aus Japan
225830

Stoffreste














