Fat Quarter (50 x 56 cm) - Hellminzegrüner Bio-Popeline von Birch
Fat Quarter (50 x 56 cm) - Hellminzegrüner Bio-Popeline
Es ist so einfach, sich in diesen super süßen Farbton von hellem Minzgrün zu verlieben. Dieser GOTS-zertifizierte Bio-Popeline lässt sich sehr einfach mit kräftigen Farben wie leuchtendem Gelb als Kontrast oder sogar gepunkteten oder gestreiften Stoffen kombinieren, um wirklich hervorzustechen.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Stoffbreite | 56 cm |
| Stofflänge | 50cm |
| Gewicht | 110-118g/m² |
| Bio-Stoff | 100 % Biobaumwolle |
| Qualitätsstandard | GOTS-zertifiziert (Global Organic Textile Standard) und mit umweltfreundlichen Farben bedruckt. |
| Farbstoff | Für Babykleidung geeignet. |
| Verwendung | Für Babykleidung geeignet. |
| Kollektion | mod basics |
| Marke | Birch Fabrics |
Stoffgröße
- 1 Stoffeinheit ist 50cm x 56 cm
- Alle Fat Quarter sind zugeschnitten! Jedes Stück ist eine separate Einheit.
- Wenn du zum Beispiel 3 Fat Quarter bestellst, werden diese als 3 einzelne Stoffstücke versendet, nicht als 1 durchgehendes Stück!
- Kaltwäsche (bis 30 °C) im Schonwaschgang, mit ähnlichen Farben waschen, nicht mit Chlor bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen möglich, zum Trocknen aufhängen empfohlen.
- Bei Bedarf bügeln.


| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Popeline |
| Farbe: | Grün |
| Muster: | Einfarbig |
| Merkmal: | GOTS |
| Verwendung: | Baby KleidungBettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Einfarbiger Baumwollstoff, Kollektion: Mod Basics
226550















Stoffreste



