Stoffrest 36 cm - Stoff mit roten Mohnblüten von Timeless Treasures
Stoffrest 36 cm - Stoff mit Mohn
Baumwollstoff mit Mohnblüten.
Sehr hochwertiger Stoff in der typischen Qualität von Timeless Treasures.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der größeren Mohnblüten: ca. 6,5 cm |
| Stoffbreite | 112cm |
| Stofflänge | 36 cm |
| Gewicht | 143g/m² |
| Designer | Chong-a Hwang |
| Kollektion | Tuscan Poppies |
| Marke | Timeless Treasures |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 36 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Warmwäsche (bis 40 °C), mit ähnlichen Farben. Stoffe mit Metallic-Verzierungen im Schonwaschgang waschen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen.
- Bei Bedarf kühl bügeln.



| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Rot |
| Muster: | Blumen/Blätter/Pflanzen |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Baumwollstoff mit Blumen, aus den USA, Kollektion: Tuscan Poppies, Designer: Chong-a Hwang
226895

Stoffreste














