Stoffrest 22 cm - Blaues Canvas Dekostoff mit Alice im Wunderland und Gold von Cotton + Steel
Stoffrest 22 cm - Stoff mit Alice im Wunderland
Blaues Canvas Dekostoff mit Figuren aus Alice im Wunderland.
Mit goldenen Metallicverzierungen.
Sehr hochwertiger Stoff in der typischen Qualität von Cotton + Steel.
| Material | Baumwolle, Leinen |
| Art des Gewebes | Robustes Leinwandgewebe |
| Größe des Musters | Größe von Alice: ca. 18,5 cm |
| Rapport | ca. 59,7cm |
| Stoffbreite | 112cm |
| Stofflänge | 22 cm |
| Gewicht | 218g/m² |
| Merkmal | Mit goldenen Metallic-Verzierungen |
| Designer | Rifle Paper Co. |
| Kollektion | Wonderland |
| Marke | Cotton and Steel |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 22 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), im Schonwaschgang waschen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen.



| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Leinwandgewebe |
| Farbe: | Blau |
| Muster: | Märchen |
| Merkmal: | Metallisch |
| Verwendung: | HeimtextilienPolsterstoffeTaschenVorhängeWohndekor |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Canvas Dekostoff mit Märchenmotiv, aus den USA, Kollektion: Wonderland, Design: Rifle Paper Co.
227024

Stoffreste















