Stoffrest (23 x 112 cm) - Schwarzer Stoff mit Planeten und Weltraum von Robert Kaufman
Stoffrest (23 x 112 cm) - Stoff mit Planeten
Schwarzer Baumwollstoff mit Weltraum und Planeten.
Sehr hochwertiger Stoff in der typischen Qualität von Robert Kaufman.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe des Rings um den größten Planeten: ca. 18,3 cm |
| Rapport | ca. 59,3cm |
| Stoffbreite | 112cm |
| Stofflänge | 23 cm |
| Gewicht | 146g/m² |
| Designer | Garry Walton, Licensed by MGL |
| Kollektion | Stargazers |
| Marke | Robert Kaufman |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 23 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.



| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Schwarz |
| Muster: | Sterne/Weltraum |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Baumwollgewebe mit Planeten, aus den USA, Kollektion: Stargazers, Design: Design: Garry Walton, Lizenziert von MGL
227909











Stoffreste



