Stoffrest (27 x 112 cm) - Blassgrüner Michael Miller Stoff "Quarter Dot Pearlized" mit goldenen Punk
Stoffrest (27 x 112 cm) - Michael Miller Stoff 'Quarter Dot Pearlized'
blassgrüner Baumwollstoff mit glänzendem metallisch goldenem Punktemuster
qualitativ sehr hochwertiger Stoff, typische Michael Miller 1A-Qualität
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Durchmesser der Punkte: 2cm |
| Stoffbreite | 112cm |
| Stofflänge | 27 cm |
| Gewicht | 149g/m² |
| Kollektion | Modern Basics |
| Marke | Michael Miller |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 27 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Warmwäsche (bis 40 °C), mit ähnlichen Farben waschen, nicht bleichen.
- Bei mittlerer Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.


| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | GoldGrün |
| Muster: | Kreise/Punkte/Tupfer |
| Merkmal: | Metallisch |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Schöner hellgrüner Designerstoff mit glänzendem metallisch goldenem Punktemuster aus den USA
228787











Stoffreste



