Stoffrest (34 x 112 cm) - Rosa Stoff mit Igeln von Robert Kaufman
Stoffrest (34 x 112 cm) - Stoff mit Igeln
Rosa Baumwollstoff mit Igeln.
Sehr hochwertiger Stoff in der typischen Qualität von Robert Kaufman.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der Igel: ca. 2,3 cm |
| Rapport | ca. 2,5cm |
| Stoffbreite | 112cm |
| Stofflänge | 34 cm |
| Gewicht | 146g/m² |
| Druckmethode | Dieser Stoff wurde digital bedruckt und ist daher sehr detailreich. |
| Designer | Suzy Ultman |
| Kollektion | Suzy's Minis |
| Marke | Robert Kaufman |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 34 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.



| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Rosa |
| Muster: | Tiere/Tiermuster |
| Tier: | Igel |
| Verwendung: | BettwäscheFlickwerkHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenOberteileRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Baumwollgewebe mit Tieren, aus den USA, Kollektion: Suzy's Minis, Design: Suzy Ultman
228869

Stoffreste














