Stoffrest (39 x 112 cm) - Dunkelroter Robert Kaufman Stoff süße gelbe Blume Paradise Pareaus 3
Stoffrest (39 x 112 cm) - Blume Stoff
dunkelroter Baumwollstoff mit süßen gelben Blumen und Blättern
qualitativ sehr hochwertiger Stoff, typische Robert Kaufman 1A-Qualität
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der Blume: Ca. 6cm |
| Stoffbreite | 112cm |
| Stofflänge | 39 cm |
| Gewicht | 146g/m² |
| Kollektion | Paradise Pareaus 3 |
| Marke | Robert Kaufman |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 39 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.
| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | GelbRot |
| Muster: | Blumen/Blätter/Pflanzen |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |
Dunkelroter Stoff aus den USA mit Blumen
230424

Stoffreste














