Fat Quarter (50 x 71 cm) - Dunkelblauer Bio-Stoff von Copenhagen Print Factory
Fat Quarter (50 x 71 cm) - Dunkelblauer Bio-Stoff
Dunkelblauer Bio-Baumwollstoff.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Stoffbreite | 71 cm |
| Stofflänge | 50cm |
| Gewicht | 145g/m² |
| Qualitätsstandard | GOTS-zertifiziert (Global Organic Textile Standard) und mit umweltfreundlichen Farben bedruckt. |
| Marke | Copenhagen Print Factory |
Stoffgröße
- 1 Stoffeinheit ist 50cm x 71 cm
- Alle Fat Quarter sind zugeschnitten! Jedes Stück ist eine separate Einheit.
- Wenn du zum Beispiel 3 Fat Quarter bestellst, werden diese als 3 einzelne Stoffstücke versendet, nicht als 1 durchgehendes Stück!
- Warmwäsche (bis 40 °C) im Schonwaschgang, nicht bleichen.
- Bei mittlerer Temperatur im Trockner trocknen.
- Bei Bedarf warm bügeln.





| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | BaumwolleBio |
| Farbe: | Blau |
| Muster: | Einfarbig |
| Merkmal: | GOTS |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | Skandinavische Stoff |

Einfarbiges Baumwollgewebe, GOTS-zertifiziert
230975

Stoffreste














