Fat Quarter (50 x 55 cm) - Grau-schwarz gestreifter Canvas-Dekostoff mit silbernen Verzierungen von
Fat Quarter (50 x 55 cm) - Grau-schwarz gestreifter Canvas-Dekostoff mit silbernen Verzierungen
Schwarz-grauer Canvas-Dekostoff mit vielen Punkten und Streifen in Silbermetallic.Besonderer Hinweis: Aufgrund der natürlichen Herstellung dieses Gewebes und seiner Materialart sind auf seiner Oberfläche sehr kleine Knötchen sichtbar.
| Material | 45 % Baumwolle, 55 % Leinen |
| Art des Gewebes | Glattes Canvas Dekostoff |
| Größe des Musters | Breite des Streifens mit Wellen: ca. 26,9 cm |
| Stoffbreite | 55 cm |
| Stofflänge | 50cm |
| Gewicht | 235g/m² |
| Designer | echino by Etsuko Furuya |
| Marke | Echino |
Stoffgröße
- 1 Stoffeinheit ist 50cm x 55 cm
- Warmwäsche (bis 40 °C), nicht bleichen.
- Bei mittlerer Temperatur im Trockner trocknen.
- Auf warmer Stufe bügeln.







| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Leinwandgewebe |
| Farbe: | GrauSchwarz |
| Muster: | Formen (verschiedene) |
| Merkmal: | Metallisch |
| Verwendung: | HeimtextilienPolsterstoffeTaschenVorhängeWohndekor |
| Stoff Herkunft: | Japanische Stoffe |

Designergewebe mit Streifen, silber-metallic, aus Japan, Kollektion: Pattern, Ni-Co, Design: Etsuko Furuya
232465











Stoffreste



