Stoffrest (43 x 112 cm) - Mintgrüner Stoff mit bunten Softeis von Alexander Henry
Stoffrest (43 x 112 cm) - Stoff mit Eiscreme
Hergestellt in Japan.
Mintgrüner Stoff mit bunten Eistüten.
Sehr hochwertiger Stoff in der typischen Qualität von Alexander Henry.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der Eistüte mit Erdbeere: ca. 13,2 cm |
| Rapport | ca. 63cm |
| Stoffbreite | 112 cm |
| Stofflänge | 43 cm |
| Gewicht | 140g/m² |
| Designer | De Leon Design |
| Kollektion | Boardwalk |
| Marke | Alexander Henry |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 43 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.



| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Grün |
| Muster: | Essen/Getränke |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Stoff mit Süßspeisen, Kollektion: Boardwalk, Design: De Leon Design
232381











Stoffreste



