Stoffrest (39 x 110 cm) - Weißer Stoff mit blauen Blumen im Jakobiterstil von Liberty Fabrics
Stoffrest (39 x 110 cm) - Weißer Stoff mit blauen Blumen im Jakobiterstil
Weißer Baumwollstoff mit blauen Blüten, Blättern und Minipunkten.| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe einer der größeren Blumen (ohne Stiel): ca. 2,4 cm |
| Rapport | ca. 17cm |
| Stoffbreite | 110 cm |
| Stofflänge | 39 cm |
| Gewicht | 150g/m² |
| Kollektion | The Summer House Collection |
| Marke | Liberty Fabrics |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 39 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Warmwäsche (bis 40 °C), nicht bleichen
- Bei mittlerer Temperatur bügeln
- Nicht trocknergeeignet
- Zum Trocknen aufhängen



| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Blau |
| Muster: | Blumen/Blätter/Pflanzen |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | Stoffe aus Großbritannien |

Baumwollstoff mit Blüten im Jakobiterstil, Lasenby Cotton, Feather Dance, aus dem Vereinigten Königreich
234762











Stoffreste



