Stoffrest (23 x 110 cm) - Weißer Stoff mit bunten Gartenblumen von Liberty Fabrics
Stoffrest (23 x 110 cm) - Weißer Stoff mit bunten Gartenblumen von Liberty Fabrics
Weißer Baumwollstoff mit kleinen Blüten in Gelb, Blau, Rosa und dunklem Korallenrot sowie mit grünen Blättern.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Rapport | ca. 7,9cm |
| Stoffbreite | 110 cm |
| Stofflänge | 23 cm |
| Gewicht | 150g/m² |
| Kollektion | Flower Show Collection |
| Marke | Liberty Fabrics |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 23 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Warmwäsche (bis 40 °C), nicht bleichen
- Bei mittlerer Temperatur bügeln
- Nicht trocknergeeignet
- Zum Trocknen aufhängen







| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Weiß |
| Muster: | Blumen/Blätter/Pflanzen |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | Stoffe aus Großbritannien |

Baumwollstoff mit Blumenmuster, Lasenby Cotton, Mamie, Flower Show Collection, aus dem Vereinigten Königreich
235135











Stoffreste



