Stoffrest (41 x 112 cm) - Dunkelblauer Stoff bunte Quallen Meeresleben von Michael Miller
Stoffrest (41 x 112 cm) - Michael Miller Tier Stoff
dunkelblauer Baumwollstoff mit bunten Meerestieren und Meeresleben wie Quallen, Tintenfischen, Aalen etc.
qualitativ sehr hochwertiger Stoff, typische Michael Miller 1A-Qualität
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der längsten Qualle: Ca. 17.5cm |
| Stoffbreite | 112 cm |
| Stofflänge | 41 cm |
| Gewicht | 149g/m² |
| Designer | Patty Sloniger |
| Kollektion | Into The Deep |
| Marke | Michael Miller |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 41 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Warmwäsche (bis 40 °C), mit ähnlichen Farben waschen, nicht bleichen.
- Bei mittlerer Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.
| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Blau |
| Muster: | Tiere/Tiermuster |
| Tier: | Meerestiere |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |
Dunkelblauer Stoff mit bunten Meerestieren und Meeresleben wie Qualle, Tintenfisch, Aal etc.
239024
















