Stoffrest (11 x 112 cm) - Rot weiß karierter Robert Kaufman Stoff Carolina Gingham
Stoffrest (11 x 112 cm) - Karomuster Stoff
Baumwollstoff mit rotem und weißem Karomuster
qualitativ sehr hochwertiger Stoff, typische Robert Kaufman 1A-Qualität
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe von einem Quadrat: Ca. 0.7cm |
| Stoffbreite | 112 cm |
| Stofflänge | 11 cm |
| Gewicht | 146g/m² |
| Kollektion | Carolina Gingham 1/4 |
| Marke | Robert Kaufman |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 11 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.
| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | RotWeiß |
| Muster: | Kariert |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenOberteileRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |
Karierter Stoff aus den USA mit weißen und roten Quadraten
239152
















