Stoffrest (48 x 112 cm) - Marineblauer Stoff mit Vögeln von Michael Miller
Stoffrest (48 x 112 cm) - Marineblauer Stoff mit Vögeln
Hier ist ein niedliches Vogelmuster auf einem marineblauen Hintergrund. Es ist ein entzückendes Design, das für Kinder und Erwachsene geeignet ist und sich leicht in alle Arten von lustigen Nähprojekten wie Taschen, Beuteln, Bandanas und mehr verwandeln lässt.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der größten Vögel: ca. 11,2 cm |
| Rapport | ca. 20,5cm |
| Stoffbreite | 112 cm |
| Stofflänge | 48 cm |
| Gewicht | 149g/m² |
| Kollektion | Love Nest |
| Marke | Michael Miller |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 48 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Warmwäsche (bis 40 °C), mit ähnlichen Farben waschen, nicht bleichen.
- Bei mittlerer Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.






| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Blau |
| Muster: | Tiere/Tiermuster |
| Tier: | Vögel |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Baumwollstoff mit Tieren, aus den USA
239371

Stoffreste















