Stoffrest (17 x 112 cm) - Retro-Buchseiten-Stoff von Robert Kaufman
Stoffrest (17 x 112 cm) - Buchseiten-Stoff von Robert Kaufman
Baumwollstoff mit Seiten aus klassischen Geschichten wie Pinocchio, Jane Eyre usw.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Rapport | ca. 30,5cm |
| Stoffbreite | 112 cm |
| Stofflänge | 17 cm |
| Gewicht | 146g/m² |
| Druckmethode | Dieser Stoff wurde digital bedruckt und ist daher sehr detailreich. |
| Designer | Studio RK |
| Kollektion | Library of Rarities |
| Marke | Robert Kaufman |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 17 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.


| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Beige |
| Muster: | Buchstaben/Nummern/Wörter |
| Merkmal: | Digital bedruckt |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Library of Rarities Klassische-Literatur-Stoff, digital bedruckt, von Studio RK
240027

Stoffreste















