Stoffrest (39 x 105 cm) - Braunes Wachstuch mit Streifen von echino
Stoffrest (39 x 105 cm) - Wachstuch echino
Braunes Wachstuch mit naturfarbenen Streifen sowie Dreiecken. Mit glänzenden, silbernen Verzierungen.
| Material | 45 % Baumwolle, 55 % Leinen + PVC |
| Art des Gewebes | Glattes Wachstuch |
| Größe des Musters | Breite der dickeren Streifen: ca. 2 cm |
| Stoffbreite | 105 cm |
| Stofflänge | 39 cm |
| Gewicht | 403g/m² |
| Merkmal | Wasserabweisender Baumwollstoff mit PVC-Beschichtung. |
| Merkmal | Mit silbernen Metallic-Verzierungen |
| Qualitätsstandard | Dieser Stoff ist frei von BPA und Blei und somit für Kinder geeignet. |
| Designer | echino by Etsuko Furuya |
| Marke | Echino |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 39 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- toll für Taschen, Regenjacken, Baby-Lätzchen, Spielmatten, Tischtücher, Gartenauflagen etc.
- Bitte beachte, dass wir Wachstuch nicht rollen können. Es wird für den Versand mindestens einmal gefaltet.
- Der Stoff ist nicht vollständig beschichtet. Die Beschichtung reicht fast bis zum Rand des Stoffes.
- Mit warmem Wasser abwischen.
- Zum Trocknen aufhängen
- Nicht bügeln.


| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Wachstuch |
| Farbe: | BraunNaturfarben |
| Muster: | DreieckeStreifen |
| Merkmal: | Metallisch |
| Verwendung: | HeimtextilienPolsterstoffeRegenmäntelStuhlhussenTischdecken |
| Stoff Herkunft: | Japanische Stoffe |
Beschichteter Stoff mit Streifen, silber-metallic, aus Japan, Kollektion: toge, Design: Etsuko Furuya
241730











Stoffreste



