Stoffrest (17 x 148 cm) - Grauer Sweatstoff mit Löwen von Stof Fabrics
Stoffrest (17 x 148 cm) - Sweatstoff mit Löwen
Grauer Sweatstoff mit Löwen.
Die Unterseite ist leicht geraut.
Sehr hochwertiger Stoff in der typischen Qualität von Stof Fabrics.
| Material | 80 % Baumwolle, 20 % Polyester |
| Art des Gewebes | Weicher Sweatstoff |
| Größe des Musters | Größe der Löwen: ca. 4,3 cm |
| Stoffbreite | 148 cm |
| Stofflänge | 17 cm |
| Gewicht | 249g/m² |
| Qualitätsstandard | Dieser Stoff entspricht dem Oeko-Tex Standard. |
| Kollektion | Avalana Sweat Melange |
| Marke | Stof Fabrics |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 17 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C).



| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Fleece |
| Farbe: | Grau |
| Muster: | Tiere/Tiermuster |
| Merkmal: | Oeko-Tex |
| Tier: | Löwen/Tiger |
| Verwendung: | BlazerJackenMantelStrickjacken |
| Stoff Herkunft: | Skandinavische Stoff |

Sommersweat mit Tieren, Oeko-tex, Kollektion: Avalana Sweat Melange
242359

Stoffreste














