Stoffrest (47 x 112 cm) - Schwarzer Stoff mit Galaxien von Robert Kaufman
Stoffrest (47 x 112 cm) - Stoff mit Weltraum
Schwarzer Baumwollstoff mit Weltraummotiv.
Sehr hochwertiger Stoff in der typischen Qualität von Robert Kaufman.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe eines der blaulila Wirbel: ca. 7 cm |
| Rapport | ca. 59,5cm |
| Stoffbreite | 112 cm |
| Stofflänge | 47 cm |
| Gewicht | 146g/m² |
| Designer | Studio RK |
| Kollektion | Stargazers |
| Marke | Robert Kaufman |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 47 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.



| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Schwarz |
| Muster: | Sterne/Weltraum |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Baumwollgewebe mit Weltraummotiv, aus den USA, Kollektion: Stargazers, Design: Studio RK
242526

Stoffreste














