| Marke | Michael Miller |
| Material | Laminated |
| Stoffbreite | 147cm / 57.87" |
| Stofflänge | 50cm / 19.69" |
| Zusammensetzung | 100% Baumwolle + PU (Polyurethan) |
| Art des Gewebes | glattes, weiches Wachstuch |
| Größe des Musters | Größe der grossen Rosen: 12cm |
| Gewicht | 202g/m² |
| Merkmal | Wasserabweisender Baumwollstoff mit PVC-Beschichtung. |
| Qualitätsstandard | Dieser Stoff ist BPA-frei, bleifrei und frei von Weichmachern und daher sicher für Kinder (zugelassen für die Verwendung in Kleidung für 12-Jährige und jüngere Kinder) |
| Kollektion | Laminates |
| Katalogcode | LW4783-PINK-R |
| Modell | 163880 |