Stoffrest (23 x 152 cm) - Hellgrüner Bio-Jersey mit Zwergen und Tieren im Wald von Lillestoff
Stoffrest (23 x 152 cm) - Hellgrüner Bio-Jersey mit Zwergen und Tieren im Wald von Lillestoff
Hellgrüner Jersey-Strickstoff mit Zwergen, Bäumen, Musiknoten, Hasen, Büschen und Vögeln.
| Material | 95% Baumwolle, 5% Spandex |
| Art des Gewebes | glatter Jersey Baumwollstoff |
| Rapport | ca. 20cm |
| Stoffbreite | 152 cm |
| Stofflänge | 23 cm |
| Gewicht | 200g/m² |
| Merkmal | Dehnbar! |
| Qualitätsstandard | GOTS-zertifiziert (Global Organic Textile Standard) und mit umweltfreundlichen Farben bedruckt. |
| Schrumpfung | 5% |
| Designer | Deborah van de Leijgraaf |
| Kollektion | bora |
| Marke | Lillestoff |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 23 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Achtung: Dieser Stoff kann beim Waschen um bis zu 5% einlaufen!
- Bitte bestelle darum etwas mehr als du brauchst und
- wasche den Stoff vor dem Zurechtschneiden!
- Warmwäsche (bis 40 °C)
- Auf warmer Stufe bügeln.





| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | BioStrickgewebe |
| Farbe: | Grün |
| Muster: | FigurenMärchen |
| Merkmal: | Extrabreit |
| Verwendung: | Kleiderkurze HosenRöckeT-ShirtTrikots |
| Stoff Herkunft: | Stoff aus Deutschland |

Stoff mit Fabelwesen, mit Elastan, extrabreit, GOTS, Kollektion: Bora
248263

Stoffreste
















