Stoffrest (50 x 109 cm) - Grün gebatikter Stoff mit Meeresschildkröten von Quilting Treasures
Stoffrest (50 x 109 cm) - Grün gebatikter Stoff mit Meeresschildkröten
Du fühlst dich wie beim Tauchen, wenn du auf diesen wunderschönen, mit Meeresschildkröten geschmückten, meergrünen Stoff schaust. Diese Reptilien sehen aus, als würden sie faul im Ozean herumschwimmen, nicht wahr? Dieser Stoff vermittelt ein exotisches und tropisches Gefühl. Er eignet sich erstaunlich gut für Projekte wie Hemden, Shorts, Taschen usw.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | glatter Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der größten Schildkröte: ca. 6,8 cm |
| Rapport | ca. 30,5cm |
| Stoffbreite | 109 cm |
| Stofflänge | 50 cm |
| Gewicht | 146g/m² |
| Designer | Dan Morris Design |
| Kollektion | Oceana |
| Marke | Quilting Treasures |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 50 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30°C), mit ähnlichen Farben waschen, nicht mit Chlor bleichen
- Im Trockner bei mittlerer Temperatur trocknen.
- Kann warm gebügelt werden.






| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Grün |
| Muster: | Tiere/Tiermuster |
| Tier: | Reptilien |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Baumwollstoff mit exotischem Meeresmotiv, aus den USA
249716













Stoffreste


