Stoffrest (50 x 112 cm) - schwarzer Baumwollstoff Michael Miller Retrolabor Wissenschaft Experiment
Stoffrest (50 x 112 cm) - Schwarzer MINT USA Stoff
schwarzer Baumwollstoff mit süß illustrierten alten exzentrischen Wissenschaftlern zwischen bunten Bechern und Laborgeräten
Stoff aus den USA, 100 % Baumwolle, hochwertiger Druck und gewohnt gute Qualität von Michael Miller
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | glatter Baumwollstoff |
| Rapport | ca. 40cm |
| Stoffbreite | 112 cm |
| Stofflänge | 50 cm |
| Gewicht | 149g/m² |
| Marke | Michael Miller |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 50 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Warmwäsche (bis 40 °C), mit ähnlichen Farben waschen, nicht bleichen.
- Bei mittlerer Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.




| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Schwarz |
| Muster: | KinderRetro |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

MINT-Stoff für Wissenschaft, Technologie, Ingenieurwesen und Mathematik, 100 % Baumwolle, USA-Stoff, verrückter Wissenschaftler
254392











Stoffreste



