Stoffrest (26 x 114 cm) - roter Alexander Henry japanische Blumen Stoff mit Gold
Stoffrest (26 x 114 cm) - japanische Blumen-Stoff
Made in Japan
roter Baumwoll-Stoff mit japanischen Kirschblüten & Goldverzierungen
qualitativ sehr hochwertiger Stoff, typische Alexander Henry 1A-Qualität
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | glatter Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der Blumen: ca. 3cm |
| Rapport | attern repeat 62,5cm |
| Stoffbreite | 114 cm |
| Stofflänge | 26 cm |
| Gewicht | 140g/m² |
| Kollektion | Indochine |
| Marke | Alexander Henry |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 26 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.



| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Rot |
| Muster: | Blumen/Blätter/Pflanzen |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |
Asiastoff 'Golden Garden' mit japanischen Kirschblüten & Goldverzierungen
255244













Stoffreste



