Resto de 33 cm - Tela japonesa de lona rosa cuento hadas Alice in Wonderland de Japón
Resto de 33 cm - Lona de Alicia en el País de las Maravillas
tela de lona rosa con Alicia en el País de las Maravillas
tejido de máxima calidad, con la perfección típica de los textiles japoneses
| Material | 80% algodón, 20% lino |
| Tipo de tela | tela de lona resistente |
| Tamaño del patrón | misura tavoli: ca. 7.5cm |
| Repetición del patrón | ca. 20cm |
| Ancho de la tela | 110cm |
| Largo de la tela | 33 cm |
| Peso | 200g/m² |
| Diseño | Miyako Kawaguchi |
| Marca | Kobayashi |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 33 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C)
- no usar secadora
- planchar según sea necesario



| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Lona |
| Color: | Rosa |
| Estampado: | Cuentos de hadas |
| Uso: | BolsosCortinasDecoración del hogarRopa de hogarTapizados |
| Origen de la Tela: | Tela Japonesa |

lona japonesa de Kei Fabric, con Alicia en el País de las Maravillas, diseño: Miyako Kawaguchi
225794











Restos



