Defectuoso - Robert Kaufman tela con paneles de animales de acampada
Tela con panel de animales de camping
tela de algodón marrón con búhos, zorros, motivos de camping, etc.
NOTA ESPECIAL: tenga en cuenta que esta tela tiene DEFECTOS. Presenta 7 pequeños agujeros (a unos 5,5cm del borde superior de la tela) y algunas carreras en la parte superior. La vendemos por menos precio que las normales.
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | anchura de los recuadros: 27.7cm aprox. |
| Repetición del patrón | ca. 60cm |
| Ancho de la tela | 112cm |
| Largo de la tela | 60cm |
| Peso | 146g/m² |
| Diseño | Andie Hanna |
| Colección | Campsite Critters |
| Marca | Robert Kaufman |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 60cm.
- Si necesita 1 metro de tela o más, por favor, introduzca el total de unidades y le enviaremos la tela en una pieza.
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar colores oscuros por separado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media



| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Multicolor/arcoiris |
| Estampado: | Animales/Estampado animal |
| Características: | EstampadosPaneles |
| Animal: | BúhosOtros animales/insectosZorros |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de animales de EE. UU. con camping, diseño: Andie Hanna, colección: Campsite Critters
226736











Restos



