Resto de 36 cm - Tela con amapolas rojas flores campo de Timeless Treasures
Resto de 36 cm - Tela de amapolas
tela de algodón con amapolas rojas
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Timeless Treasures
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | misura papaveri più grandi: ca. 6.5cm |
| Ancho de la tela | 112cm |
| Largo de la tela | 36 cm |
| Peso | 143g/m² |
| Diseño | Chong-a Hwang |
| Colección | Tuscan Poppies |
| Marca | Timeless Treasures |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 36 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C), lavar con colores similares, lavar tejidos con adornos metalizados en programa delicado
- centrifugado y secado suaves
- planchar a poca temperatura



| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Rojo |
| Estampado: | Flor/hoja/plantas |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de EE. UU: con flores, colección: Tuscan Poppies, diseño: Chong-a Hwang
226895

Restos














