Resto de 22 cm - Tela de lona azul Alice in Wonderland dorado metálico de Cotton and Steel
Resto de 22 cm - Tela de Alicia en el País de las Maravillas
tela de lona azul con personajes de Alicia en el País de las Maravillas, flores, etc.
con adornos dorados metalizados
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Cotton + Steel
| Material | algodón y lino |
| Tipo de tela | tela de lona resistente |
| Tamaño del patrón | misura Alice: ca. 18.5cm |
| Repetición del patrón | ca. 59,7cm |
| Ancho de la tela | 112cm |
| Largo de la tela | 22 cm |
| Peso | 218g/m² |
| Característica | con adornos dorados metalizados |
| Diseño | Rifle Paper Co. |
| Colección | Wonderland |
| Marca | Cotton and Steel |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 22 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar en agua fría y programa delicado, secar a poca temperatura
- planchar a poca temperatura



| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Lona |
| Color: | Azul |
| Estampado: | Cuentos de hadas |
| Características: | Metalizado |
| Uso: | BolsosCortinasDecoración del hogarRopa de hogarTapizados |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de lona de EE. UU., colección: Wonderland, diseño: Rifle Paper Co.
227024

Restos















