Resto de (44 x 112 cm) - Tela negra con calaveras de vacas adornadas animal de Timeless Treasures
Resto de (44 x 112 cm) - Tela con calaveras de vacas
tela de algodón negro con calaveras de vacas adornadas, plumas, etc.
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Timeless Treasures
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | misura teschi più grandi: ca. 12cm |
| Repetición del patrón | ca. 29,6cm |
| Ancho de la tela | 112cm |
| Largo de la tela | 44 cm |
| Peso | 143g/m² |
| Colección | Novelty-Adult |
| Marca | Timeless Treasures |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 44 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C), lavar con colores similares, lavar tejidos con adornos metalizados en programa delicado
- centrifugado y secado suaves
- planchar a poca temperatura



| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Negro |
| Estampado: | Animales/Estampado animalHuesos/esqueletos/calaveras |
| Animal: | Otros animales/insectos |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de EE. UU. con calaveras de animal, colección: Southwest
228085











Restos



