Resto de (46 x 112 cm) - Tela roja con fénix y dragón de Trans-Pacific Textiles
Resto de (46 x 112 cm) - Tela de animales míticos de Trans-Pacific Textiles
tela de algodón roja con dragones y fénix de colores sobre fondo de nubes y letras japonesas
| Material | tela de sábana 100% algodón |
| Tipo de tela | tejido de algodón resistente |
| Tamaño del patrón | tamaño del mayor dragón: 22.7cm aprox. |
| Repetición del patrón | ca. 62cm |
| Ancho de la tela | 112cm |
| Largo de la tela | 46 cm |
| Peso | 128g per m² |
| Marca | Trans-Pacific Textiles |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 46 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar con colores similares








| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Rojo |
| Estampado: | Animales/Estampado animal |
| Animal: | Otros animales/insectosPájaros |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de animales con criaturas míticas de colores, tela americana de EE. UU.
228134











Restos



