Fat Quarter (50 x 71 cm) - Copenhagen Print Factory tela ecológica lisa en azul oscuro
Fat Quarter (50 x 71 cm) - Tela orgánica azul oscuro de Copenhagen Print Factory
tela de algodón orgánico en azul oscuro liso
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Ancho de la tela | 71 cm |
| Largo de la tela | 50cm |
| Peso | 145g/m² |
| Calidad estandar | algodón orgánico con certificación GOTS (Norma Global de Textiles Ecológicos) estampado con tintes de bajo impacto ambiental |
| Marca | Copenhagen Print Factory |
Tamaño de la Tela
- 1 unidad son 50 cm x 71 cm
- los Fat Quarter son telas precortadas y cada unidad es un retazo de tela independiente.
- Por ejemplo, al hacer un pedido de 3 Fat Quarter, recibirá los 3 retazos de tela por separado, no una pieza única.
- lavar a máquina máx. 40°C en programa delicado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado medios
- planchar a temperatura media según sea necesario





| Categorías: | Restos |
| Tejido: | AlgodónOrgánica |
| Color: | Azul |
| Estampado: | Colores lisos |
| Características: | Norma Global para Textiles Ecológicos |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela Escandinava |

tela con certificación GOTS en azul Francia liso
230975

Restos














