Fat Quarter (50 x 54 cm) - Tela blanca Kick Heart Disease de Quilting Treasures Tela
Fat Quarter (50 x 54 cm) - Tela Kick Heart Disease
tela de algodón blanco con mujeres, texto 'Kick Heart Disease', etc.
tejido de muy alta calidad, con la categoría típica de los textiles estadounidenses
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | misura donne: ca. 11.9cm |
| Repetición del patrón | ca. 59,8cm |
| Ancho de la tela | 54 cm |
| Largo de la tela | 50cm |
| Peso | 146g/m² |
| Diseño | Leslie Moak Murray |
| Colección | Kick Heart Disease |
| Marca | Quilting Treasures |
Tamaño de la Tela
- 1 unidad son 50 cm x 54 cm
- los Fat Quarter son telas precortadas y cada unidad es un retazo de tela independiente.
- Por ejemplo, al hacer un pedido de 3 Fat Quarter, recibirá los 3 retazos de tela por separado, no una pieza única.
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar con colores similares, usar solo blanqueantes no clorados
- centrifugado y secado medios
- planchar a temperatura media



| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Blanco |
| Estampado: | GenteLetras/números/palabras |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela con personajes y texto, colección: Kick Heart Disease, diseño: Leslie Moak Murray
231838, LOC: A02-05-1











Restos



