Fat Quarter (50 x 56 cm) - Tela amarillo claro lindo búho verdiazul gris pájaro Suzys Minis Robert K
Fat Quarter (50 x 56 cm) - Tela de búhos
tela de algodón amarilla con lindos búhos en azul verdoso, gris, blanco, etc.
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | dimensione gufi più alti: ca. 2.2cm |
| Ancho de la tela | 56 cm |
| Largo de la tela | 50cm |
| Peso | 146g/m² |
| Diseño | Suzy Ultman |
| Colección | Suzy's Minis |
| Marca | Robert Kaufman |
Tamaño de la Tela
- 1 unidad son 50 cm x 56 cm
- los Fat Quarter son telas precortadas y cada unidad es un retazo de tela independiente.
- Por ejemplo, al hacer un pedido de 3 Fat Quarter, recibirá los 3 retazos de tela por separado, no una pieza única.
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar colores oscuros por separado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media
| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Amarillo |
| Estampado: | Animales/Estampado animal |
| Animal: | Búhos |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaTopsVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |
linda tela de animales de EE. UU., diseño: Suzy Ultman
231859

Restos














