Resto de (47 x 112 cm) - Tela Retro Rocket Rascals con astronautas de Michael Miller
Resto de (47 x 112 cm) - Tela de Michael Miller "Retro Rocket Rascals"
tela en azul con niños astronautas, cohetes y naves espaciales en estilo retro
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Michael Miller
colores radiantes, muchos detalles y bonitos estampados
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | tamaño de los astronautas: 5cm aprox. |
| Ancho de la tela | 112 cm |
| Largo de la tela | 47 cm |
| Peso | 149g/m² |
| Colección | 10th Anniversary |
| Marca | Michael Miller |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 47 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C), lavar con colores similares, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado medios, retirar pronto
- planchar a temperatura media






| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | AzulRojo |
| Estampado: | Estrellas/espacioMedios de transporteNiños |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

Graciosa tela azul con astronautas, cohetes y naves espaciales en estilo retro, producto de EEUU
233994











Restos



