Resto de (38 x 112 cm) - Tela rosa claro con cupcake de colores de Timeless Treasures
Resto de (38 x 112 cm) - Tela de cupcake de colores de Timeless Treasures
tela rosa claro con cupcake de colores en rosa, marrón, amarillo, azul, violeta, beis, etc.
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | tamaño de la mayor cupcake: 2.2cm aprox. |
| Repetición del patrón | ca. 20cm |
| Ancho de la tela | 112 cm |
| Largo de la tela | 38 cm |
| Peso | 143g/m² |
| Diseño | Shirley Ng-Benitez |
| Colección | Novelty Juvenile |
| Marca | Timeless Treasures |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 38 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C), lavar con colores similares, lavar tejidos con adornos metalizados en programa delicado
- centrifugado y secado suaves
- planchar a poca temperatura






| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Rosa |
| Estampado: | Comida/bebidas |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de postres de EE. UU. con dulces cupcake pequeñas esparcidas
235119

















Restos



