Resto de (32 x 112 cm) - Stof France tela de flores de colores con peonía dalia flor tropical
Resto de (32 x 112 cm) - Tela floral retro con flores exóticas de Stof France
tela con claveles, peonías, dalias, hojas tropicales, etc.
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tejido de algodón resistente |
| Repetición del patrón | ca. 10,4cm |
| Ancho de la tela | 112 cm |
| Largo de la tela | 32 cm |
| Peso | 210g/m² |
| Metodo de impresion | Tela de impresión digital, muy detallada |
| Colección | Provence |
| Marca | Stof France |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 32 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina a 30°C, no usar blanqueantes
- planchar a temperatura media
- no usar limpieza en seco





| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Multicolor/arcoiris |
| Estampado: | Flor/hoja/plantas |
| Características: | Impresión digital |
| Temporada: | San Valentín |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Telas de Francia |

tela floral vintage con flores exóticas Colibri 3, impresión digital
237125





























Restos



